В соответствии с п. 3 Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» на территории Краснодарского края введен режим (средний уровень реагирования), в рамках которого осуществляются мероприятия по усилению охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
Постановлением Губернатора Краснодарского края от 05.09.2025 № 535 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757» установлен запрет на фотографирование, видео- и (или) киносъемку:
последствий применения беспилотных летательных аппаратов, безэкипажных катеров;
применения и последствий применения средств (систем) противодействия беспилотным летательным аппаратам, безэкипажным катерам, в том числе средств (систем) противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы;
мест нахождения (падения) беспилотных летательных аппаратов,
... Читать дальше »